Продавала педофилам и заставляла есть фекалии: в Польше судят мать пятерых детей из Днепропетровской области

Продавала педофилам и заставляла есть фекалии: в Польше судят мать пятерых детей из Днепропетровской области

Продавала педофилам и заставляла есть фекалии: в Польше судят мать пятерых детей из Днепропетровской области - фото: poznan.wyborcza.pl

События
31 мая 2023 15:14

В польском городе Познань судят 52-летнюю переселенку из Днепропетровской области. Женщину обвиняют в пытках пятерых детей. 

Как сообщили в польском издании poznan.wyborcza.pl, в марте прошлого года женщина переехала из Синельниково в Польшу с пятью приемными детьми. По данным следствия, издеваться над ними она начала еще в родной стране, но продолжила и в Польше.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стало известно об этом тогда, когда польская семья помогала переселенке продуктами, одеждой и бытовой техникой. Люди заметили, что дети боятся мать настолько, что не разговаривают в ее присутствии. Позже, когда матери не было дома, они рассказали жительнице Польше о том, что с ними делает мать.

Правоохранители выяснили, что женщина вырывала детям волосы, била кулаком, рукой, ремнем, толкушкой, сковородкой и лозиной. Она засовывала в рот детям испачканные пеленки и заставляла есть собачьи фекалии.

Детей морили голодом. Пятилетняя малышка весит всего 12 килограммов, а 9-летний мальчик говорил, что "не может есть, пока ему это не позволит мама, потому что он боится".

Прокуратура Польши также установила, что мать давала детям таблетки, грибы и неустановленные вещества. От них у несовершеннолетних кружилась голова, они засыпали и не могли двигать конечностями, открыть глаза. Женщина продавала детей педофилам, позволяя насиловать их. Сейчас этих мужчин разыскивают.

Суд был 3 января, подозреваемой продлили заключение. Женщина свою вину признала частично. Она сказала, что действительно могла ударить детей "из-за стресса", но других обвинений не признала. Расследование продолжается.

Детей у женщины забрали, но они боятся "призрака Светы, которая придет их убивать". Психиатрическое заключение прокуратура уже получила. Она свидетельствует о том, что женщина вменяемая и может предстать перед судом. Также было медицинское освидетельствование, которое подтверждает слова детей.

Прокуратура Познани обратилась в Украину за правовой помощью, а суд продолжил арест женщины до конца 2023 года. Из следственного изолятора Светлана написала письмо в посольство Украины, в котором просит помочь ей вернуться на родину.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях