Какая в Днепропетровской области ситуация с коронавирусом

Какая в Днепропетровской области ситуация с коронавирусом –

Какая в Днепропетровской области ситуация с коронавирусом – фото: freepik.com

События
15 мая 2023 14:55

В Днепропетровской области продолжают выявлять новые случаи заражения коронавирусом.

С 5 по 11 мая в регионе не фиксировались вспышки инфекционных болезней. За эту неделю в области подтвердили 635 случаев заболевания COVID-19. Снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей – на 25,3%, сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным эпидемиологического мониторинга, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на низком уровне интенсивности эпидемического процесса. Зарегистрирован 5651 случай, что меньше прошлой недели на 10,4%. В общей структуре заболевших ОРВИ удельный вес детей составляет 36%. В учреждения здравоохранения госпитализированы 339 больных, в том числе 133 ребенка.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) выросла на 2,6% по сравнению с предыдущей неделей. Всего зарегистрировано 80 случаев. Удельный вес детей до 17 лет – 63,8% (51 случай).

Заболеваемость вирусными гепатитами единична. Зарегистрирован один случай на прошлой неделе.

Зарегистрирован завозной случай трехдневной малярии у гражданина Нидерландов. Он приехал в Украину год назад из Судана, где находился в служебной командировке. Противоэпидемические и энтомологические мероприятия продолжаются.

На территории Покровской территориальной громады Синельниковского района зарегистрирован очаг бешенства животного – там заболела домашняя собака. В зоне риска находятся четыре взрослых человека. Их осмотрел врач-рабиолог, они получили профилактические прививки против бешенства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях