Стало известно, когда планируют переименовать Новомосковск

Стало известно, когда планируют переименовать Новомосковск

Стало известно, когда планируют переименовать Новомосковск - фото: tsn.ua

События
06 мая 2023 17:50

Новомосковск на Днепропетровщине готовится к переименованию. Сейчас среди жителей продолжается онлайн-голосование относительно нового названия города. Город планируют переименовать до 22 сентября.

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал в комментарии "Суспильному", что анонимное голосование в сети не отражает настроений именно жителей Новомосковска. Поэтому после завершения онлайн-голосования начнется второй этап переименования. Выбирать новое название будут только люди, проживающие в городе. Они пройдут специальную верификацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Наша платформа бюджета участия. Там можно зарегистрироваться и проголосовать. Второе направление, по которому мы будем проводить опрос, это наше сотрудничество с общественными организациями. У нас будет почта: обычная и электронная с отметками именно от жителей нашего города. Сделаем мы и поставим ящик в исполкоме, где люди могут показать свой паспорт и бросить туда бюллетень, – сказал Сергей Резник.

По его словам, конечным этапом будет избрание вариантов нового названия, которые подадут на согласование в Верховную Раду. Процесс переименования планируют завершить ко Дню города – 22 сентября.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях