Мэр Новомосковска заявил, что город не переименуют в "Новик"

Мэр Новомосковска заявил, что город не переименуют в "Новик" -

Мэр Новомосковска заявил, что город не переименуют в "Новик" - фото: tsn.ua

События
27 апреля 2023 16:07

В Днепропетровской области продолжается обсуждение переименования Новомосковска. Жителей города просят проголосовать за новое название.

Мэр Сергей Резник отметил, что осталось немного времени, чтобы выбрать новое название города. В ближайшее время будет определен план действий, которые нужно совершить на пути к переименованию. Он отметил, что в опросе не будет старого названия, а только те варианты, которые набрали наибольшую поддержку среди горожан, а также названия, которые дали городу казаки-основатели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Мэр заверил, что Новомосковск не переименуют в "Новик", поскольку это сленговое слово. Он говорит, что никто не запрещает называть город так и дальше, но это точно не может быть официальным названием.

В телеграм-канале Сергея Резникова сейчас проходит голосование за новое название для города. Среди вариантов – Нова Самар, Самарчик, Новоселица, Самар, Соборное, Сичеслав, Новосамарск, Присамарск и Святотроицк. Больше всего голосов собрали варианты Новосамарск и Сичеслав.

Напомним, что в Днепре была создана петиция с предложением переименовать проспект Гагарина на проспект Королева.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях