В Днепропетровской области подросток украл 1,3 миллиона у отца погибшего воина

В Днепропетровской области подросток украл 1,3 миллиона у отца погибшего воина -

В Днепропетровской области подросток украл 1,3 миллиона у отца погибшего воина - фото: pexels.com

События
21 апреля 2023 18:16

В Днепропетровской области суд вынес приговор 16-летнему парню, который украл 1,3 миллиона гривен помощи за гибель военнослужащего.

У парня был доступ к банковскому счету своего соседа. С июня по июль прошлого года он сделал несколько денежных переводов на свой счет без разрешения владельца. В общей сложности подросток перечислил 1,3 миллиона гривен. Мужчина получил эти деньги как помощь от государства за гибель своего сына – военнослужащего.

Украденные средства подросток потратил по своему усмотрению. Приблизительно 900 тысяч гривен он потратил на ставки в азартных играх.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Жителя села Новопавловка Синельниковского района приговорили по факту кражи к семи годам лишения свободы. Сторона защиты подала апелляционную жалобу, однако Днепровский апелляционный суд оставил приговор первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что Служба безопасности Украины сообщила о подозрении военному, пытавшемуся угнать российский самолет. Это привело к тому, что оккупанты обстреляли аэродром "Канатово" в Кировоградской области. Тогда была уничтожена украинская техника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях