Мэр Новомосковска рассказал подробности атаки дронами на город

Мэр Новомосковска рассказал подробности атаки дронами на город

Мэр Новомосковска рассказал подробности атаки дронами на город - фото: t.me/hyevuy_dnepr

События
18 марта 2023 14:55

Сегодня ночью, 18 марта, оккупанты атаковали двумя дронами-камикадзе город Новомосковск на Днепропетровщине.

Как сообщил городской голова Новомосковска Сергей Резник, вражеские беспилотники попали по объекту критической инфраструктуры. 10 жилых домов, которые находятся вблизи пораженного предприятия, повредились. Владельцы пострадавшего жилья могут обратиться с соответствующим заявлением в исполком и получить материальную помощь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате атаки на промышленном предприятии загорелись нефтепродукты. Днем 18 марта спасателям удалось локализовать пожар. Они контролируют ситуацию. В настоящее время угрозы распространения огня на жилищный сектор нет.

Сергей Резник также добавил, что специалисты ВСП "Новомосковский РО ГУ "Днепропетровский ОЦКПХ МЗ" провели исследование воздуха и радиационного фона вблизи предприятия. Показатели в норме и не представляют угрозы жизни и здоровью населения.

Сейчас в Новомосковске на месте попадания работают правоохранители. Они собирают вещдоки и фиксируют преступления страны-агрессора.

В прокуратуре также начали досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (часть 1 статьи 438 УК Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях