Пострадавшим от ракетного удара по Днепру выплатят еще по миллиону гривен

Пострадавшим от ракетного удара по Днепру выплатят еще по миллиону гривен

Пострадавшим от ракетного удара по Днепру выплатят еще по миллиону гривен - фото: adm.dp.gov.ua

События
20 февраля 2023 18:11

Людям, пострадавшим в результате ракетного удара по жилому дому на ж/м Победа в Днепре, выплатят по миллиону гривен из бюджета Днепропетровской области. Соответствующее распоряжение сегодня, 20 февраля, подписал глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА. Там отметили, что Днепр получит субвенцию в размере 97 миллионов гривен. Это усугубит финансовую помощь пострадавшим в результате ракетного удара 14 января.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Распоряжение подписано. Средства – для людей, которые из-за ракетной атаки на многоэтажку потеряли все. Родных. Уют, создаваемый годами. Это не вернет горожанам близких и утраченные дома. Но надеюсь – поможет двигаться дальше, – отметил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Напомним, что 14 января около 16:00 в Днепре оккупанты нанесли ракетный удар по многоквартирному дому 118 на ж/м Победа в Днепре. В результате атаки погибли 46 человек, среди них шестеро детей. Пострадали около 80 человек.

Согласно предварительным результатам экспертизы, демонтажу подлежат остатки второго и третьего подъездов многоэтажки. Соответствующие работы будут проведены после заказа проекта. В остальных подъездах возобновили подачу всех коммунальных услуг – воды, электроэнергии и тепла.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях