В момент ракетного удара делали свечи для ВСУ: история погибших супругов из Днепра

В момент ракетного удара делали свечи для ВСУ: история погибших супругов из Днепра

В момент ракетного удара делали свечи для ВСУ: история погибших супругов из Днепра - фото: dp.dsns.gov.ua

События
04 февраля 2023 17:29

В результате ракетного удара по жилому дому на Победе в Днепре погибли супруги Максим и Наталья Швец. Их дочь Анастасия Швец выжила.

46-летний Максим и его жена Наталья жили на шестом этаже дома 118 на Набережной Победы. В момент ракетного удара они находились дома на кухне и делали окопные свечи для ВСУ. После взрыва от комнаты, где находились женщина и мужчина, осталась пропасть. Через несколько часов их тела обнаружили под завалами спасатели. Чудом выжила только дочь Анастасия, которая находилась в другой комнате. Об этом сообщили в проекте "Мемориал".

Там отметили, что Максим Швец познакомился с Натальей в школе. Во время учебы в техникуме у них завязались отношения, а в 1996 году пара поженилась. Через два года родилась дочь Анастасия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сестра Максима, Анастасия Швец рассказала, что у супругов были теплые отношения и они всегда понимали друг друга.

23-летняя дочь Анастасия говорит, что ее папа всю жизнь работал механиком в автосалоне и был мастером с большой буквы. На досуге он занимался рыбалкой и всегда мог прийти на помощь. Вместе с женой Максим помогал бездомным животным. Уже с 2014 года пара помогала украинским военным и изготовляли для них окопные свечи.

В результате ракетного удара по Днепру погиб Максим ШвецВ результате ракетного удара по Днепру погиб Максим Швец - фото: t.me/memorial_ukraine

Анастасия также рассказала, что она была очень близка со своими родителями. Они всегда ее поддерживали. Семья вместе отдыхала на даче и ходили за грибами. Летом они ездили на море или в Карпаты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях