Как сегодня будут выключать свет в Днепре и области: график

Как будут выключать свет в Днепре и области: график

Как будут выключать свет в Днепре и области: график - фото: koda.gov.ua

События
01 февраля 2023 09:48

В Днепропетровской области продолжают выключать свет. Сегодня, 1 февраля, действуют стабилизационные графики.

Так, на 1 февраля НЭК Укрэнерго предоставил ограничение потребления для нашего региона на уровне 1272 МВт в день и 1245 МВт на ночь. Это 57,8% потребности электроэнергии области при текущей погоде, включая население, промышленность и критическую инфраструктуру.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Энергетики делают все, чтобы сегодня свет выключали только по стабилизационным графикам. Найти их и проверить, когда дома не будет энергоснабжения можно по ссылке.

Жителей также призывают бережно пользоваться электроэнергией. Если превысить лимиты, то будут введены аварийные отключения света.

Напомним, в результате массовых атак на энергетическую инфраструктуру в регионах Украины длительное время применяются отключения света. Несмотря на это, платежки за электроэнергию не снизились, а наоборот выросли. В чем причина, рассказали в YASNO. По словам генерального директора YASNO Сергея Коваленко, это связано с тем, что жители резко включают все приборы сразу после включения света и платят за потребленную электроэнергию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях