В Днепре могут ввести веерные отключения газа: причина

В Днепре могут ввести веерные отключения газа: причина

В Днепре могут ввести веерные отключения газа: причина - фото: kuryer.if.ua

События
27 января 2023 12:44

В Днепре долги населения за отопление составляют около 1,4 миллиарда гривен. Поэтому в городе могут начать выключать газ.

Как сообщил директор департамента благоустройства Михаил Лысенко, если жители не будут платить за отопление и долг увеличится, то, вероятно, котельные будут отключать. Ведь коммунальные предприятия не могут произвести оплату за полученный газ.

– Если в процентах, то оплату производит всего 30% населения. Другие 70% наверняка считают, что из-за войны этих долгов как-то спишутся или произойдет что-то подобное. Уверяю, ничего из вышеперечисленного не произойдет, а совсем скоро, с большой вероятностью произойдут отключения котельных от газа, потому что коммунальные предприятия не получают деньги от населения и не в состоянии произвести оплату за полученный газ, – написал Михаил Лысенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также отметил, что котельные будут отключать не КП, а именно организации, которые поставляют им газ. Задолженность населения перед ними достигла 1 миллиарда 215 миллионов 380 тысяч.

Потому жителей призывают платить за тепло. Если этого не делать, то, кроме света, в Днепре будут выключать и газ.

– Простыми словами по долгу населения 1.4 миллиарда – долг за газ составляет 1.2 миллиарда. Сейчас всем очень тяжело. Но тем не менее, призываю жителей города, активно начинать производить оплату за поставляемое тепло. Иначе, вскоре, за веерными отключениями электроэнергии мы можем получить такую же ситуацию с газом, – сказал Лысенко.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях