В Днепре и области сегодня будут отключать свет: график

В Днепре и области будут отключать свет: график

В Днепре и области будут отключать свет: график - фото: 18000.com.ua

События
20 января 2023 09:57

В Днепропетровской области отменили экстренные отключения света.

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, лимиты потребления на Днепропетровщине позволяют вернуться к стабилизационным графикам отключения. Проверить, когда у вас будут выключать свет или ознакомиться с текущими отключениями, можно по ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Энергетики отмечают, что теплая погода, ответственное потребление, а также плодотворное сотрудничество с крупными промышленными предприятиями позволяют проводить отключения по стабилизационным графикам до 24:00 20 января.

Однако жителей все равно призывают экономно использовать электроэнергию и включать электроприборы поочередно, когда появился свет. Это поможет избежать перегрузки и аварий на электросетях.

Напомним, на улучшение ситуации с электроснабжением повлияет наступление весны и такие факторы, как повышение температуры и рост продолжительности светового дня. То есть ситуация со снабжением электричества может стать лучше, начиная с середины марта – начала апреля. Об этом рассказал заместитель главы офиса президента Ростислав Шурма во время проведения Всемирного экономического форума в Давосе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях