В Днепре коммунальщики нашли мешок взрывчатки: Филатов прокомментировал инцидент

В Днепре коммунальщики нашли мешок взрывчатки: Филатов прокомментировал инцидент

В Днепре коммунальщики нашли мешок взрывчатки: Филатов прокомментировал инцидент - фото: facebook.com/Борис Филатов

События
30 декабря 2022 14:09

Сегодня, 30 декабря, в Днепре коммунальщики обнаружили мешок с разными взрывчатыми и опасными предметами. Мэр города Борис Филатов прокомментировал инцидент.

По его словам, опасную находку обнаружили коммунальщики на улице Сеченцова. Убирая мусор, они увидели в мусорном баке мешок гранат, мин и тротиловых шашек.

Борис Филатов решил наградить коммунальщиков премией и почетными грамотами за бдительность. Также он отметил, что полиция и СБУ уже ищут правонарушителей, выбросивших взрывные предметы.

Мэр Днепра отреагировал на находку взрывных предметов в мусоре - фото: facebook.com/Борис ФилатовМэр Днепра отреагировал на находку взрывных предметов в мусоре - фото: facebook.com/Борис Филатов

Напомним, в понедельник, 26 декабря, в Кривом Роге посреди улицы раздался взрыв – парень взорвал гранату. Около 21.00 в полицию поступило сообщение о взрыве на одной из улиц Ингулецкого района. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области. Правоохранители обнаружили фрагменты корпуса гранаты и рычаг запала. По предварительным данным, произошел взрыв гранаты РГД-5. Также недалеко от места взрыва полицейские обнаружили гранату Ф-1.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях