Сколько человек травмировалось и количество ДТП: последствия гололеда в Днепре

Сколько человек травмировалось и количество ДТП: последствия гололеда в Днепре - фото: ukrinform.ua

Сколько человек травмировалось и количество ДТП: последствия гололеда в Днепре - фото: ukrinform.ua

События
08 декабря 2022 17:07

В четверг 8 декабря дороги Днепра покрылись гололедицей. Поэтому в городе возник настоящий коллапс: большое количество аварий, пробки, очереди на остановках и травмированные люди.

По состоянию на 12:00 в городе произошло более 50 аварий с участием легковых, грузовых автомобилей и общественного транспорта. Об этом рассказал старший инспектор прессслужбы областного управления патрульной полиции Павел Карманов.

По его словам, водители либо не соблюдали дистанцию и скоростной режим, либо не успели отреагировать на изменение ситуации в погодных условиях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме аварий, в Днепре сегодня травмировалось очень много людей. По состоянию на 14:00 в травмпункты уже обратилось более 130 днепрян. Среди частых травм – ушибы, вывихи и переломы. Об этом сообщает "Открытый".

В департаменте здравоохранения напомнили адреса травмпунктов в Днепре:

  • Улица Ближняя, 31;
  • Улица Батумская, 13;
  • Проспект Богдана Хмельницкого,
  • 19; Улица Владимира Антоновича, 65;
  • Проспект Леси Украинки, 26

Также спасатели снова предупреждают, что завтра, 9 декабря, в Днепре также ожидается гололедица и туман. Жителей призывают по возможности не выезжать на собственном автомобиле. Это нужно для того, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия непогоды и посыпать все дороги противогололедными средствами. Также, всех водителей и пешеходов призывают быть аккуратными.

Напомним, сегодня, 8 декабря, с самого утра дороги в Днепре были покрыты льдом. Передвигаться было сложно как людям, так и автомобилям. На проезжих частях произошло немало ДТП с участием легковых и грузовых автомобилей. Также наблюдались большие пробки. Кроме этого почти полностью остановился общественный транспорт, из-за чего на остановках большие очереди.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях