Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
05 декабря 2022 16:34

В Днепропетровской области снизилась заболеваемость коронавирусом.

Как сообщили в Днепропетровском областном лабораторном центре Минздрава, за прошедшую неделю в Днепропетровской области зарегистрировано 447 случаев COVID-19. Это на 38% меньше, чем на прошлой неделе. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года заболеваемость снизилась в 10 раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 347 278 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Количество заболевших взрослых за все время – 92,5%, детей до 17 лет – 7,5%.

На отчетной неделе в Днепропетровской области вспышки инфекционных заболеваний не зарегистрированы.

По данным эпидемиологического мониторинга заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) находится на низком уровне. В учреждениях здравоохранения области за медицинской помощью обратилось 4901 человек, что на 15,3% меньше предыдущей недели.

Напомним, сегодня, 5 декабря, враг снова нанес массовый ракетный удар по энергетической и критической инфраструктуре Украины. Есть разрушения. В Днепропетровской области возможны масштабные отключения света. Жителей призывают заряжать павербанки и производить запасы воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях