В Днепре сегодня не будет работать электротранспорт

В Днепре сегодня не будет работать электротранспорт

В Днепре сегодня не будет работать электротранспорт - фото: vgorode.ua

События
29 ноября 2022 09:20

Сегодня, 29 ноября, в Днепре приостанавливается движение всего электротранспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта ДМР, трамваи и троллейбусы сегодня не будут работать в связи с проблемами энергоснабжения. Вместо этого автобусы будут ходить в усиленном режиме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков также объяснил, почему электротранспорт иногда полностью останавливают.

– Когда у энергетики есть выбор: работа 5-7 маршрутов электротранспорта или несколько районов города со светом, они выбирают районы со светом. Поэтому у большинства из нас есть вопросы к работе электротранспорта, но есть электричество. Я лично тоже считаю это правильным выбором. Поэтому пока так, – отметил Иван Васючков.

Напомним, в Днепропетровской области продолжают действовать аварийные отключения света, поскольку дефицит электроэнергии в системе составляет более 27%. Во время брифинга глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что несколько недель назад провели большое совещание военной администрации вместе с представителями органов местного самоуправления, мэрами, депутатами и всеми службами, отвечающими за критическую инфраструктуру. Так, были разработаны механизмы на случай, если произойдет блекаут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях