В Днепре обещают выплачивать горожанам до миллиона гривен компенсации за ущерб от обстрелов

В Днепре обещают выплачивать горожанам до миллиона гривен компенсации за ущерб от обстрелов -

В Днепре обещают выплачивать горожанам до миллиона гривен компенсации за ущерб от обстрелов - фото: dniprorada.gov.ua

События
28 ноября 2022 10:40

Днепрянам, чье имущество пострадало в результате российских обстрелов, обещают выплачивать один миллион гривен. Это вдвое больше, чем было раньше. Об этом заявил мэр Борис Филатов.

Мэр отметил, что люди после получения компенсации самостоятельно будут решать, что делать с деньгами.

Так, в результате очередного вражеского обстрела 26 ноября больше всего пострадали жители частного сектора. Местная жительница Оксана рассказала, что российская ракета разорвалась в 50 метрах от ее дома. Дом, доставшийся в наследство еще от дедушки, поврежден огнем и взрывной волной. Женщина уверена, что ее жизнь спасло правило двух стен – ее отбросило взрывной волной, она упала, а затем пришла в сознание. Двое маленьких внуков Оксаны, пережидавших у нее блекаут, уехали из ее дома менее чем за сутки до прилета вражеской ракеты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Взрывной волной также повредило 15 близлежащих многоэтажек. Там выбило около сотни окон. Их затянули пленкой и проводят замеры для дальнейшего восстановления. Ориентировочно на это уйдет несколько недель. Планируется отремонтировать также поврежденные кровли.

В местной амбулатории обломками побило фасад и повредило окна. В настоящее время она закрыта. Пострадали также школа, детсад и внешкольный центр поблизости.

Для получения компенсаций за ущерб, нанесенный днепрянам обстрелами РФ, в первую очередь нужно обратиться в администрацию своего района – за оценкой повреждений. Там уже созданы специальные комиссии. Следующий шаг – это написание заявления на имя городского головы и сбор общего пакета документов на получение финансовой поддержки. С этим должны помочь в администрации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях