В Днепре водитель намеренно переехал военных: виновника выпустили под домашний арест

В Днепре водитель намеренно переехал военных: виновник был выпущен под домашний арест

В Днепре водитель намеренно переехал военных: виновник был выпущен под домашний арест - фото: dp.npu.gov.ua

События
15 ноября 2022 13:20

В Днепре водителя, который намеренно сбил двух военных и скрылся с места ДТП, суд отпустил под домашний арест.

Ночью 6 ноября в Днепре на улице Баррикадный пьяный водитель намеренно сбил двух мужчин и скрылся с места ДТП. Позже оказалось, что пострадавшие – военные, которых с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу. Виновника сразу задержала полиция. А через два дня суд отпустил его под домашний арест. Об этом сообщил один из пострадавших военнослужащих Артем Норкин на своей странице в Instagram.

– Пострадал я и мой товарищ по службе! Пострадал, потому что встал на защиту своего собрата. Нас двоих переехало авто. Виновник скрылся с места преступления пьян, той же ночью полиции удалось его задержать. И что в конце концов? Судья Бакуменко Г.В. выпускает ли его под домашний арест 08.11.22 через 2 дня после совершенного? – написал Артем Норкин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он также добавил, что водитель пытался их убить. Из-за полученных травм военному грозит инвалидность.

– Я получил тяжелые травмы, угрожающие инвалидностью. Мне сломали обе пятки, впечатали в стену, товарища переехали дважды. Наезд был с явным намерением убить нас… Это четко подтверждают видеозаписи, это видели свидетели. Как после такого молчать? Давайте сделаем известным такого "лояльного" судью Бакуменко, для которого угроза жизни – не достаточный повод для содержания под стражей, – написал военный Норкин.

Суд отпустил под домашний арест виновника ДТПСуд отпустил под домашний арест виновника ДТП - фото: instagram.com/norkinartemyrievich

Напомним, ночью, 6 ноября, у развлекательного заведения на улице Баррикадной между мужчинами возник конфликт. После этого водитель Mercedes-Benz намеренно наехал на двух горожан в возрасте 30 и 31 год. Затем он уехал с места, а пострадавших мужчин госпитализировали, рассказали в ГУНП в Днепропетровской области. Впоследствии правоохранители задержали 54-летнего водителя. Предварительно известно, что он был пьян. Следователи сообщили ему о подозрении в покушении на умышленное убийство.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях