На Днепропетровщине будут судить виновников ДТП, в котором погиб ребенок

В Днепропетровской области будут судить виновников ДТП, в котором погиб ребенок

В Днепропетровской области будут судить виновников ДТП, в котором погиб ребенок - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
11 ноября 2022 14:01

В Днепропетровской области будут судить двух граждан, совершивших смертельное ДТП. Умерла 10-летняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, вечером 10 июля этого года на трассе в селе Марьяновка Криворожского района 32-летний водитель автомобиля Suzuki, не убедившись в безопасности выполнения маневра обгона на перекрестке, выехал на встречную полосу. В результате столкновения с автомобилем Skoda вылетел на тротуар и совершил наезд на семью с ребенком. 10-летняя девочка погибла на месте.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух граждан по факту нарушения Правил безопасности дорожного движения, повлекшего смерть ребенка (часть 2, статья 286 УК Украины).

Им грозит наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Напомним, в Днепропетровской области суд вынес приговор водителю, сбившему маму с пятилетним сыном. В декабре прошлого года в Кривом Роге грузовик наехал на женщину с ребенком, переходившим дорогу. Водитель находился в состоянии наркотического опьянения, а также превысил скорость. В результате ДТП 33-летняя женщина погибла на месте, а ее пятилетний сын получил многочисленные тяжелые травмы. После ДТП водитель просто уехал с места. Ему назначили наказание в виде восьми лет заключения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях