В Днепре избрали меру пресечения криминальному авторитету

В Днепре избрали меру пресечения криминальному авторитету -

В Днепре избрали меру пресечения криминальному авторитету - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
06 ноября 2022 15:21

В Днепре избрали меру пресечения руководителю адвокатского объединения, криминальному авторитету и шестерым участникам преступной группы.

Как сообщили в Днепропетровской областной прокуратуре, восьмерым участникам преступной организации суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Их подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, легализации (отмывании) имущества, полученного преступным путем, и подделке официальных документов и их использовании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным правоохранителей, криминальный авторитет и руководитель одного из адвокатских объединений создали преступную организацию, которая занималась рейдерскими захватами предприятий в Днепре. В "схему" они привлекли адвокатов, арбитражных управляющих и юристов.

Участники организации на основании поддельных документов ввели в состав учредителей одного из промышленных предприятий города близкого родственника, что позволило незаконно завладеть корпоративными правами ООО и в дальнейшем переоформить право собственности объекта недвижимости на "своего" человека. В результате таких действий пострадавшим нанесен ущерб на сумму почти 16 миллионов гривен. Также прокурорами в суд поданы ходатайство на арест всего имущества подозреваемых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях