На Днепропетровщине подросток обманул отца погибшего воина на 1,3 миллиона гривен

В Днепропетровской области подросток обманул отца погибшего воина на 1,3 миллиона гривен -

В Днепропетровской области подросток обманул отца погибшего воина на 1,3 миллиона гривен - фото: freepik.com

События
29 октября 2022 10:05

В Днепропетровской области 16-летний парень воспользовался доверием 58-летнего мужчины и перевел с его карты более миллиона гривен, которые тот получил от государства в качестве компенсации за погибшего на войне сына.

Как сообщили в ГУ НП в Днепропетровской области, 20 июля мужчина пошел в банк и узнал, что у него на счете не хватает 1,3 миллиона гривен. По этому факту полицейские возбудили уголовное производство.

Правоохранители впоследствии установили личность мошенника. Им оказался 16-летний односельчанин мужчины, который помогал ему по хозяйству. Юноша знал, что мужчина получил компенсацию от государства за погибшего сына. У парня был доступ к его мобильному телефону, поэтому он воспользовался этим и перевел на свой счет и счет брата деньги. Часть средств он потратил на то, чтобы купить автомобиль, разные бытовые принадлежности и технику.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители вынесли ходатайство о наложении ареста на средства на банковских карточках подозреваемого. По месту его проживания провели санкционированный обыск и изъяли вещи, приобретенные за украденные деньги. 27 октября следователи объявили молодому человеку о подозрении за мошенничество. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет. Досудебное следствие продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях