В Днепре будут отключать свет предпринимателям, которые нарушат режим экономии электроэнергии

В Днепре будут отключать свет предпринимателям, которые нарушат режим экономии электроэнергии -

В Днепре будут отключать свет предпринимателям, которые нарушат режим экономии электроэнергии - фото: dniprorada.gov.ua

События
19 октября 2022 13:23

Жителей Днепра и предпринимателей неоднократно призывали экономить как можно больше электроэнергии. Особенно в часы пиковых нагрузок.

Как сообщили в городском совете, в Днепре был введен режим экономии электроэнергии для предпринимателей. Он будет действовать с 17:00 и до конца комендантского часа в 05:00. В это время они должны отключать вывески магазинов, кафе, ресторанов и других заведений. Такие же ограничения действуют и для подсветки фасадов и рекламных конструкций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Проверять соблюдение новых правил будет Инспекция по благоустройству, департамент торговли и рекламы, а также подчиняющиеся им КП. При несоблюдении режима экономии электроэнергии город будет расторгать с владельцами договоры аренды и отменять разрешения на размещение вывесок. Еще один метод воздействия на нарушителей – отключение от электроснабжения.

Напомним, что сегодня ночью, 19 октября, из-за обстрелов был поврежден объект энергетической инфраструктуры, питающий Апостоловскую и Широковскую громады в Криворожском районе. Местные жители остались без света и частично без водоснабжения. Энергетики пока делают все возможное, чтобы обеспечить людей светом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях