В Днепре будет создана университетская больница – Виктор Ляшко

В Днепре будет создана университетская больница - Виктор Ляшко -

В Днепре будет создана университетская больница - Виктор Ляшко - фото: lb.ua

События
19 октября 2022 12:10

В Днепре планируют создать университетскую больницу, где студенты и интерны смогут эффективнее получать практические навыки и повышать свою компетенцию.

Как сообщил во время совещания министр здравоохранения Виктор Ляшко, университетская больница появится на базе "Специализированной многопрофильной больницы №1 Минздрава Украины". Принято решение разработать механизм ее перехода в структуру Днепровского государственного медицинского университета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам министра здравоохранения, больница нуждается в существенной модернизации и усилении материально-технической базы. В Минздраве уверены, что университетская больница станет не только клинической базой подготовки студентов и интернов, но и будет оказывать специализированную медицинскую помощь. Тем более, она получит дополнительное финансирование.

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что в подчинение Минздрава хотят передать областную больницу имени Мечникова, чтобы создать на ее базе университетскую больницу. Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук предложил создать университетскую больницу в Днепре на базе "Специализированной многопрофильной больницы №1 Министерства здравоохранения Украины". Он утверждал, что это не потребует изменений в сети учреждений здравоохранения в госпитальном округе Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях