Стал символом Днепра: Борис Филатов посетил пса Крыма

Стал символом Днепра: Борис Филатов посетил пса Крыма

Стал символом Днепра: Борис Филатов посетил пса Крыма - фото: t.me/borys_filatovv

События
04 октября 2022 14:29

Сегодня, 4 октября, Борис Филатов посетил пса Крыма, пострадавшего во время ракетного удара по жилому кварталу Днепра 29 сентября. На развалинах уничтоженного дома раненное животное ждало своих хозяев, которые, к сожалению, погибли.

Спасенного после ракетного удара пса приютили в КП "Зооконтроль". Хвостатый пациент попал туда с сердечной недостаточностью, контузией, частичной глухотой и слепотой. Сегодня к Крыму наведался мэр Днепра Борис Филатов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На своей странице в Facebook Борис Филатов опубликовал фото, как он кормит собаку. В посте он написал, что пес Крым стал символом Днепра: могущественного, несгибаемого, но человечного.

– Дружаня мой, теперь ты стал символом нашего города. Могучего и несгибаемого, но такого человечного, – написал городской голова Днепра.

Также Борис Филатов добавил, что вместе с Крымом посетил еще более 200 собак и котиков, которых спасают от войны.

Борис Филатов про пса КрымаБорис Филатов про пса Крыма - фото: facebook.com/Борис Філатов

Напомним, 29 сентября в результате ракетной атаки по Днепру погибла семья – бабушка, мама и двое ее маленьких детей. Во время разборки завалов спасатели увидели травмированную собаку, которая выла. Это была собака той семьи, которая пострадала.

Впоследствии стало известно, что собаку зовут Крым. Специалисты коммунального предприятия "Зооконтроль" забрали собаку и передали под наблюдение врачей. Он не слышал, не видел, имел контузию и сердечную недостаточность. Ему было очень страшно. Ветеринары пытались нормализовать его состояние.

Фотографии пса быстро разлетелись соцсетями и стал символом преданности и горя, которые приносит война.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях