За ночь российские оккупанты 9 раз ударили по Днепропетровщине

За ночь российские оккупанты 9 раз ударили по Днепропетровщине -

За ночь российские оккупанты 9 раз ударили по Днепропетровщине - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
26 сентября 2022 09:23

В ночь на 26 сентября российские войска в очередной раз обстреляли территорию Днепропетровской области. Под вражеским прицелом оказался Никопольский район.

По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, оккупанты всю ночь накрывали Никопольский район реактивными системами залпового огня и тяжелой артиллерией. Девять раз ударили по четырем громадам – Никопольской, Марганецкой, Красногригоревской и Мировской. По городам и селам выпустили около 130 снарядов. Предварительно местные жители не пострадали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Российские военные обстреляли Никопольский район –Российские военные обстреляли Никопольский район – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Никополь обстреляли трижды. В результате обстрелов в городе повреждены почти 40 домов, более 20 хозяйственных построек, автомобили, 30 панелей солнечной станции, трансформаторная подстанция и линии электропередач. Вновь обесточенные дома почти 3000 семей. Специалисты уже работают над возобновлением энергоснабжения.

По району выпустили 130 снарядов –По району выпустили 130 снарядов – фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В Марганецкой, Красногригоровской и Мировской громадах проводится обследование территорий. Масштабы разрушений еще выясняются.

В результате обстрелов повреждены дома -В результате обстрелов повреждены дома - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Руководитель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук отметил, что в других районах Днепропетровщины ночь прошла без атак и на утро спокойно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях