В Никополе попрощались с военным, тело которого нашли в Изюме

В Никополе попрощались с военным, тело которого нашли в Изюме - фото: facebook.com/press.nmr

В Никополе попрощались с военным, тело которого нашли в Изюме - фото: facebook.com/press.nmr

События
23 сентября 2022 17:25

Сегодня, 23 сентября, в Никополе попрощались с украинским защитником Сергеем Совой, тело которого нашли в Изюме. Фото его руки с сине-желтым браслетом стало символом несокрушимости украинского народа.

Как сообщили в пресс-службе Никопольского городского совета, провести Героя в последний путь пришли члены семьи, друзья, коллеги, боевые собратья, представители городских властей и неравнодушные никопольцы. Церемония отпева состоялась в никопольском храме Петра Калнышевского.

В Никополе попрощались с военным, тело которого нашли в Изюме - фото: facebook.com/press.nmrВ Никополе попрощались с военным, тело которого нашли в Изюме - фото: facebook.com/press.nmr

У бойца остались жена и двое детей – 9-летняя дочь Элина и 14-летний сын Марат.

У погибшего воина остались жена, сын и дочьУ погибшего воина остались жена, сын и дочь - фото: facebook.com/press.nmr

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, Сергей Сова был старшим солдатом 93-й бригады "Холодный Яр". Он находился в статусе без вести пропавшего с 19 апреля. Его искали в течение 5 месяцев. Родные до последнего надеялись, что он находится в плену.

Однако после эксгумации тел в Изюме в интернет-сети стало распространяться фото руки с сине-желтым браслетом. Жена Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке.

Впоследствии его сын написал письмо Президенту Украины, Владимиру Зеленскому с просьбой как можно быстрее вернуть тело отца для достойного захоронения.

Vgorode выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего воина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях