В Днепропетровской области разоблачили очередных пророссийских пропагандисток

В Днепропетровской области разоблачили очередных пророссийских пропагандисток

В Днепропетровской области разоблачили очередных пророссийских пропагандисток - фото иллюстративный: armyinform.com.ua

События
23 сентября 2022 16:28

СБУ разоблачила двух жительниц Днепропетровской области, которые поддерживали оккупацию украинских территорий и распространяли антиукраинскую пропаганду.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, жительница Каменского работала на одном из объектов критической инфраструктуры города. Она активно поддерживала военное вторжение РФ и оккупацию украинских территорий в соцсетях. Также женщина восхищалась политическим руководством страны-агрессора и мечтала об установлении режима диктатора в Украине. К тому же хотела получить российское граждантство.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так на нее обратил внимание россиянин, предложивший распространять антиукраинский контент через личный аккаунт и среди своего окружения. Женщина согласилась. Основными ее нарративами стали посты о "героизме" российских наемников и дискредитации ВСУ.

СБУ разоблачила в Каменской стороннице РФСБУ разоблачила в Каменской стороннице РФ - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Еще одну поклонницу РФ разоблачили в Павлограде. Женщина через личный аккаунт в социальной сети активно публиковала посты о поддержке ведения боевых действий против украинского народа, оккупации отдельных территорий Украины и прославления оккупантов.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые использовали предательницы.

В настоящее время им сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность и за оправдание и признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины (статья 111-1 и статья 436-2 Уголовного кодекса Украины). Также проверяется информация о возможном сотрудничестве вражеских пропагандисток со спецслужбами РФ.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях