Выпустил 75 снарядов: враг обстрелял из тяжелой артиллерии Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA
В ночь на 14 сентября российские войска снова нанесли удары по Днепропетровской области
Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко рассказал, что оккупанты за ночь обстреляли Никопольский район трижды. Удары нанесли по Никопольской и Марганецкой громадах. Всего выпущено 75 снарядов. Обошлось без погибших и пострадавших.
Сам Никополь атаковали дважды. В результате обстрелов в городе повреждено до 20 домов, несколько газопроводов и линий электропередач. Без света осталось почти три тысячи семей. Часть из них уже подключена. Сейчас энергетики продолжают чинить сети.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
В Марганецкой, Мировской и Томаковской громадах, которые остались без воды из-за вражеских обстрелов накануне вечером, продолжаются восстановительные работы. В других районах области ночь прошла спокойно и без происшествий.
Руководитель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук призвал жителей региона не трогать оставшиеся после обстрелов обломки снарядов. Если увидели такие – звоните в полицию или ГСЧС.
Например, вчера наши пиротехники обнаружили и обезвредили несколько реактивных и артиллерийских снарядов и гранату. В селе Марьянское снаряд 122мм от РСЗО "Град" застрял прямо в комнате частного дома. Его уже обезвредили, люди не пострадали.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.