Филатов объяснил, почему в Днепре не строят дороги и не реконструируют парки

Филатов объяснил, почему в Днепре не строят дороги и не реконструируют парки  -

Филатов объяснил, почему в Днепре не строят дороги и не реконструируют парки - фото: dniprorada.gov.ua

События
06 сентября 2022 10:12

Мэр Днепра объяснил, что сейчас нет возможности финансировать любые работы, кроме аварийных.

Борис Филатов говорит, что на 2022-й год в городе было много планов – новые парки, скверы, термомодернизация, ремонт домов и фасадов, детские площадки и стадионы, больницы и ЦНАПы. Но из-за войны их не удалось воплотить в жизнь.

- Еще раз напоминанию, что в стране – война. Настоящая страшная война и от того, что вы живете в относительно спокойном городе, от этого война не заканчивается. И поэтому, когда вы пишете в комментариях или мне в личку откровенный бред: "Посадите во дворе деревья/ постройте новую детскую площадку/ вкрутите лампочку в подъезде/ реконструируйте очередной парк/ отремонтируйте кружок для детей", то напоминаю вам, что это сделать невозможно – написал мэр.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Филатов напомнил, что, согласно постановлению Кабмина №590, местному самоуправлению запрещено финансировать любые работы, кроме аварийных. Поэтому государственное казначейство не пропускает ни одного платежа, за исключением зарплат, социальных выплат и текущего обслуживания (уборка мусора и тому подобное).

По словам городского головы, особенно тяжелая ситуация сложилась с ремонтом дорог.

- Фактически они начали сыпаться уже везде, но мы, местное самоуправление, не можем убедить больших киевских начальников, что если такая ситуация с оплатами будет продолжаться, то к весне многие из дорог просто сойдут вместе со снегом, – заявил Борис Филатов.

Тем не менее, мэр считает, что ограничение любых расходов в пользу ВСУ и фронта – это правильно.

- Потому, что все ресурсы нашей страны должны быть направлены на нужды обороны страны, а не на удовлетворение воплей идиотов (а может просто циничных и себялюбивых людей) которые забыли, что в стране война и поэтому хотят, чтобы им пересыпали новый песочек на детской площадке, – отметил мэр.

Он добавил, что территориальная громада Днепра потратила на нужды фронта уже больше полумиллиарда гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях