В Днепре восстановили дома, пострадавшие в результате ракетной атаки

В Днепре восстановили дома, пострадавшие в результате ракетной атаки -

В Днепре восстановили дома, пострадавшие в результате ракетной атаки - фото: dniprorada.gov.ua

События
28 августа 2022 16:19

В Днепре продолжают восстанавливать дома, пострадавшие в результате вражеского ракетного удара. В них уже заменили окна.

Как сообщили в Днепровском городском совете, 15 июля российские оккупанты выпустили по Днепру шесть ракет, из которых четыре сбили наши военные. В результате удара тогда пострадали более 20 домов ЖСК и ОСМД.

В домах ЖСК полностью заменили все окна за счет городского бюджета. Комиссия по Чрезвычайным ситуациям провела обследование, подходит к концу ремонт кровли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Житель одного из домов Николай рассказал, что за полчаса до ракетного удара пришел домой. На момент первого удара он подумал, что это был гром, а после второго уже увидел дым, поэтому спрятался в коридоре. Оттуда услышал, что в одной из комнат вылетели окна.

Кроме домов, из-за ракетного удара был поврежден водопровод Д – 700мм. Такая авария привела к прекращению водоснабжения в Чечелевском районе. Водопровод также был восстановлен. В общей сложности рабочие заменили 40-метровый участок водопровода, а работы продолжались около трех недель.

Подать заявку на восстановление дома из-за чрезвычайных ситуаций или ракетных ударов можно позвонив в единую горячую линию для обращений граждан. Сделать это можно по телефонам:

  • +380 (56) 732 12 12,
  • +380 (95) 732 12 12,
  • +380 (96) 732 12 12,
  • +380 (73) 732 12 12.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях