Пострадали магазин, клиника, банк: что говорят очевидцы ракетного удара по Днепру

Пострадали магазин, клиника, банк: что говорят очевидцы ракетного удара по Днепру -

Пострадали магазин, клиника, банк: что говорят очевидцы ракетного удара по Днепру - фото: adm.dp.gov.ua

События
16 июля 2022 16:56

После вчерашнего ракетного удара в Днепре осталась огромная воронка посреди улицы, а напротив – разрушенный магазин. С другой стороны поврежденные жилые дома с выбитыми окнами. Местные жители рассказали, что они пережили.

Как рассказали в Днепропетровской ОВА, жительница многоэтажки Марина после удара выбежала на улицу в домашней одежде и сначала даже не поняла, что произошло. Ее спасло то, двери от удара закрылись и ее откинуло к стене. Соседок Марины сильно порезало стеклом.

Местная жительница -Местная жительница - фото: adm.dp.gov.ua

Другая местная жительница – Виктория – рассказала, что по тревоге с соседкой спустилась в убежище. Где-то через час услышали несколько хлопков и посыпалась штукатурка. Когда они начали выходить из укрытия, то увидели соседей, которые спускались по лестнице. Многие были в крови. Жилье Виктории теперь непригодно для жизни – там все в стекле и пыли.

В результате вражеского удара пострадали  магазины, парикмахерская, стоматологическая клиника, отделение банка, торговый киоск. 

- Еще вчера был владельцем строительного маркета. Теперь нет бизнеса. Среди работников есть переселенцы из Донецкой области, Луганской, Зеленодольска. Они искали защиту в Днепре, но теперь напуганы, – сказал владелец разрушенного магазина Максим Евтеев.

В результате вражеского удара пострадали  магазины, парикмахерская, стоматологическая клиника, отделение банка, торговый киоск -В результате вражеского удара пострадали  магазины, парикмахерская, стоматологическая клиника, отделение банка, торговый киоск - фото: adm.dp.gov.ua

Напомним, в результате вчерашних ракетных ударов по Днепру погибли трое людей, 15 – ранены. На предприятии начался сильный пожар, на улице рядом горели машины.

Результат ракетного удара по Днепру -Результат ракетного удара по Днепру - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях