Оккупанты пытались вести наступательные действия на Криворожском направлении

Оккупанты пытались вести наступательные действия на Криворожском направлении -

Оккупанты пытались вести наступательные действия на Криворожском направлении - фото условное: t.me/GeneralStaffZSU

События
17 августа 2022 10:40

Ситуация по всей линии фронта на Криворожском направлении остается напряженной, однако находится под полным контролем Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил начальник Криворожской военной администрации Александр Вилкул. По информации оперативного командования "Південь", враг несет потери в живой силе и технике. Российские войска сосредотачиваются на удержании занимаемых рубежах обороны.

По информации Генштаба ВСУ, оккупанты нанесли авиационные удары и вели наступательные бои недалеко от Белогорки в Херсонской области. Но украинские воины нанесли захватчикам значительные потери и заставили врага бежать с поля боя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Напомним, что в ночь на 17 августа российские оккупанты обстреляли два района Днепропетровщины – Никопольский и Криворожский. По ночному Никополю враг произвел восемь выстрелов из ствольной артиллерии. В результате обстрела в городе повреждены шесть частных домов, автомобили и газопровод. Люди не пострадали. По одной из громад россияне направили 40 снарядов из "Градов". Повреждены местное предприятие и линия электропередач. По Криворожскому району российские войска ударили из "Ураганов". Под удар попала Широковская громада. Без пострадавших и разрушений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях