Старт обучения в школах и переименование аллеи: что решили на заседании исполкома Днепра

Старт обучения в школах и переименование аллеи: решивших на заседании исполкома Днепра -

Старт обучения в школах и переименование аллеи: решивших на заседании исполкома Днепра - фото: freepik.com

События
16 августа 2022 17:22

Сегодня, 16 августа, в онлайн-режиме состоялось заседание исполнительного комитета Днепровского горсовета, на котором предварительно согласовали список проектов решений. Их вынесут на сессию 17 августа.

В частности, члены исполкома поддержали внесение изменений в ряд муниципальных программ, утверждение новых, а именно программы развития и функционирования украинского языка "Украинским языком, пожалуйста" на 2022–2025 годы, программы государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха агломерации "Днепр" на 2022– 2026 год.

Важное решение, предварительно согласованное членами исполкома, – организация образовательного процесса в школах. С 1 сентября он начнется в дистанционном режиме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще на исполкоме поддержали идею о присвоении пешеходной аллеи в парке Лазаря Глобы названия "аллея Иоанна Павла II". Кроме этого, был принят ряд решений, внесенных исполнительными органами городского совета. Среди прочего речь идет об изменениях в бюджете города, программы экономического и социального развития на текущий год.

Среди важного – утверждение решения об очередном демонтаже самовольно установленных на территории города сооружений, заборов, ворот, навесов, калиток. В утвержденном списке 80 адресов. Владельцы незаконных сооружений в течение пяти дней должны самостоятельно их убрать. В случае невыполнения этой инспекции по благоустройству и соответствующим коммунальным предприятиям поручено провести демонтаж.

На заседании исполкома было разрешено строительство светофорного объекта на перекрестке проспекта Слобожанского и улицы Содружества. Принят и ряд решений по приватизации комнат в общежитиях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях