Как жителям Днепра и области бесплатно получить инвалидную коляску, костыли или протез

Как жителям Днепра и области бесплатно получить инвалидную коляску, костыли или протез

Как жителям Днепра и области бесплатно получить инвалидную коляску, костыли или протез - фото: freepik.com

События
03 августа 2022 14:58

Жители Днепропетровской области, у которых есть инвалидность, могут подать заявку на бесплатное получение средств реабилитации. Это может быть коляска, костыли, ходунки, ортопедическая обувь или протез.

Как сообщили в Днепропетровской областной военной администрации, для людей с инвалидностью работает специальный электронный кабинет. Новому пользователю там нужно сначала зарегистрироваться, заполнив стандартную анкету. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

После этого можно подать заявку на получение необходимого средства реабилитации. Она отправляется вместе с пакетом документов, заверенных электронной подписью. Выбрать коляску, костыли, ходунки, ортопедическая обувь или протез можно будет из интерактивного каталога.

Если что-то не получается, то детальна инструкция есть тут, а проконсультироваться можно по телефону – (044) 293 17 49 или написав на электронную почту CBI@ispf.gov.ua.

Отметим, что в 2022 году уже больше 19 400 жителей Днепропетровской области получили направления на бесплатные средства реабилитации. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях