Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепре

Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепре -

Минобороны РФ запустило очередной фейк о Днепре - фото: t.me/mod_russia

События
20 июля 2022 11:45

Министерство обороны страны-агрессорки продолжает запускать фейки о Днепре.

Так, на официальной странице минобороны России в Телеграме появилось сообщение. В нем говорится, что на территории двух школ в Днепре якобы размещены военные, бронетехника, а также оборудованы позиции артиллерии и склады боеприпасов. В сообщении говорят об учебных заведениях №98 и №129 на улице Космонавтов. В минобороны РФ при этом заявили, что жильцы ближайших домов не были эвакуированы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В официальном Телеграм-канале городского совета "Стоп фейк Днепр" опровергли информацию россиян. Там заявили, что в помещениях указанных школ нет ни военных, ни военной техники.

Минобороны РФ запустило фейк о Днепре -Минобороны РФ запустило фейк о Днепре - фото: t.me/stop_fake_dp

Следует отметить, что следующие шаги врага узнать невозможно, поэтому призываем вас всегда реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Напомним, что недавно российские СМИ распространили заявление минобороны РФ о том, что на территории Криворожской ТЭС Украина вроде бы разместили военных и артиллерию. Также там добавили, что украинцы якобы могут устроить взрыв на станции, чтобы потом обвинить российских оккупантов. В компании ДТЭК Энерго, которой принадлежит Криворожская ТЭС, опровергли фейк россиян. На следующий день русские войска обстреляли территорию ТЭС.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях