На Днепропетровщине ракета попала в дом, где находились трое детей

Стали известны подробности ракетного удара по Днепропетровской области –

Стали известны подробности ракетного удара по Днепропетровской области – фото: facebook.com/profile.php?id=100017214120763

События
06 июля 2022 13:26

Утром 5 июля российские войска нанесли ракетный удар по Днепропетровщине – одна ракета попала в здание в городе Покров в Никопольском районе.

На момент попадания ракеты в дом находились трое детей – девочки 9 месяцев, 2,6 лет и 13 лет. Об этом рассказал городской голова Покрова Александр Шаповал. Он отметил, что у детей вчера был второй день рождения, поскольку они чудом остались в живых.

Мэр отметил, что в настоящее время семья обеспечена всем необходимым. У них есть жилье, продукты питания и необходимые вещи. Он надеется, что девочки быстро оправятся от пережитого шока, им в этом будут помогать специалисты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В оперативном командовании "Південь" отметили, что удар крылатой ракетой "Калибр" по Покрову пришелся по жилому дому. Ракета упала, но не разорвалась. Люди не пострадали. Ракету убрали спасатели.

Напомним, что вчера утром враг выпустил по Днепропетровской области семь ракет, шесть из которых сбила наша ПВО. Обломки одной ракеты упали на левом берегу Днепра – там возник пожар, горела сухая трава.

Одна ракета все же прилетела в частный сектор в Покрове Никопольского района. В результате в одном из жилых домов загорелась крыша, взрывной волной вынесло окна. В момент попадания там находилось шесть человек. Все они остались в живых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях