Синоптики прогнозируют 43-44 градуса в Днепре и Запорожье

Синоптики прогнозируют 43-44 градуса в Днепре и Запорожье

Синоптики прогнозируют 43-44 градуса в Днепре и Запорожье - фото: www.delfi.lt

События
06 июля 2022 11:01

В этом году лето в Украине очень жаркое. Люди уже страдают от палящего солнца, а впереди синоптики прогнозируют температуру выше 40 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков, через неделю – 19, 20 и 21 июля – в Запорожской и Днепропетровской области прогнозируют температуру от 41 до 44 градусов. При этом ночью будет под 30. 

Радует только то, что после этого столбик термометра наконец упадет. С 22 по 26 июля прогнозируют 24-26 градусов и небольшие дожди. Затем снова будет солнечно и +30.

Прогноз погоды в Днепре и Запорожье -Прогноз погоды в Днепре и Запорожье - фото: gismeteo.ua

Напомним, ранее мы писали, что во время жары очень страдают животные, в том числе домашние. У них сильно повышается температура, начинается одышка, вялость, апатия. Также может быть рвота, отказ от еды. В таком случае людей просят немного смочить шерсть животного холодной воды, переместить в тень, положить холодные компрессы на открытые участки кожи. Но ни в коем случае не переохладить питомца резко. Ни в коем случае не оставляйте животное на жаре в машине, не проводите интенсивные тренировки на улице, обеспечьте животному проветриваемое помещение и доступ к воде.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях