В Днепре на Янтарной открывается новый сквер и детский городок

В Днепре на Янтарной открывается новый сквер и детский городок

В Днепре на Янтарной открывается новый сквер и детский городок - фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

События
02 июля 2022 11:45

Сегодня, 2 июля, в Днепре на улице Янтарной открывается сквер, детский городок и спортивная площадка. Жителей приглашают на открытие в 18:00.

Как сообщил народный депутат от Индустриального и Самарского районов города Днепра, Дмитрий Киселевский, в программе аниматоры и аквагрим для детей. Также в 19:00 на спортивной площадке состоится открытая тренировка от команды звезд воркаута Дениса Минина и Гаурантия Шулика. Профессиональные атлеты на своем примере продемонстрируют пользу физических упражнений для здоровья.

В случае воздушной тревоги все активности в сквере и на спортплощадке будут прекращены. А все люди пройдут в укрытие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам нардепа, строительство площадки началось еще в прошлом году, и по плану должно было быть завершено в начале весны. Однако война изменила планы и бюджетные средства были направлены на другие нужды. Открытие новой площадки стало возможным благодаря подрядчику, согласившемуся закончить работы, не дожидаясь получения финансирования.

Дмитрий Киселевский говорит, что в нынешних условиях такое место будет не лишним. Он отметил, что именно в этот военный период у жителей района будет хорошая возможность отвлечься прогулкой и провести время с семьей на свежем воздухе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях