На левом берегу Днепра возник сильный пожар (обновлено)

На левом берегу Днепра возник сильный пожар -

На левом берегу Днепра возник сильный пожар - фото: t.me/hyevuy_dnepr

События
17 июня 2022 11:21

В Днепре на жилом массиве Ломовский возник мощный пожар. Столбы черного густого дыма виднеются в сотне метров от места происшествия.

Пожар произошел сегодня утром, 17 июня, на улице Шолохова. По предварительной информации от очевидцев, загорелся киоск, где продают шашлык и пиццу на вынос. Площадь пожара не очень велика, но в результате возгорания территорию жилмассива окутал густой дым. Что могло стать причиной пожара – неизвестно.

Обновлено в 16:43: в ГСЧС Днепропетровской области сообщили, что пожар произошел около 10:00 на улице Шолохова. На место происшествия выехали 11 спасателей. Они выяснили, что огонь охватил одноэтажное здание нежилого назначения. При этом была угроза распространения пожара на рядом сооружения.

В результате возгорания уничтожены деревянные элементы здания, мебель и облицовка стен. Также повреждено окно и мебель вблизи расположенного сооружения. Пожар удалось ликвидировать примерно через 30 минут. Никто из людей не пострадал.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Последствия пожара на левом берегу -Последствия пожара на левом берегу - фото: facebook.com/MNSDNE

Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии объявил предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности (пятый класс) с 16 по 20 июня. Это означает, что даже небольшое возгорание может перерасти в сильный пожар, поэтому граждан призывают очень осторожно обращаться с огнем, особенно на природе.

Напомним, что вчера, 16 июня, на проспекте Дмитрия Яворницкого Шевченковского района в Днепре произошел масштабный пожар в двухэтажном кафе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях