На Днепропетровщине определены только два пляжа для купания

В Днепропетровской области определены только два пляжа для купания -

В Днепропетровской области определены только два пляжа для купания - фото: glavcom.ua

События
14 июня 2022 15:08

С начала лета в Днепропетровской области на воде погибли десять человек – девять взрослых и один ребенок. Спасатели еще раз призывают соблюдать правила безопасности во время купания и делать это исключительно в специально обустроенных местах.

Как рассказал представитель ГСЧС в Днепропетровской области Сергей Качан, в течение прошлого года в нашей области зафиксировали 84 несчастных случаев на водоемах, в результате которых погибли 67 человек, 6 из которых – дети. За лето на воде погибли 35 человек, передает "Видкрытый".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сейчас ситуация с гибелью людей в Днепропетровской области только обостряется. По состоянию на 14 июня, на водоемах региона погибли 27 человек, из которых 4 детей. Только с 1 по 13 июня погибли 10 человек, в том числе один ребенок. За такой же период в прошлом году таких трагедий произошло две.

Согласно информации от местных органов власти, на сегодняшний день в области определены и оборудованы только два пляжа – в Верхнеднепровске и пгт Днепровское (Камянский район). На этих пляжах отдыхающие могут безопасно купаться, уверяют спасатели.

Что касается областного центра, то информации от местных властей об открытии пляжей в ГСЧС не поступало. Поэтому на пляжах в Днепре спасатели не дежурят.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях