Филатов прокомментировал "слив" видео с моментом удара по Амурскому мосту

Филатов прокомментировал "слив" видео с моментом удара по Амурскому мосту -

Филатов прокомментировал "слив" видео с моментом удара по Амурскому мосту - фото: igotoworld.com

События
18 мая 2022 11:35

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал то, как видео с моментом ракетного удара по Амурскому мосту могло попасть в сеть.

Об этом он заявил в интервью в программе «Васильевский остров» на "11 канале".

Борис Филатов говорит, что были мнения о том, что видео могли "слить" с Ситуационного центра. Сверху видео можно заметить логин, по которому можно понять, кто именно его опубликовал.

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

Мэр отметил, что городской Ситуационный центр – это видеокамеры, которые купили за деньги горожан. При этом доступ к ним имеет полиция, ГСЧС, СБУ и другие службы.

- Внутри них (служб – ред.) сидят люди, которые торгуют этими видеозаписями. Сейчас Служба безопасности этим (поиском тех, кто "слил" видео – ред.) занимается. Поэтому это утечка не из города и по логину можно определить, кто продал эту запись и он будет сидеть в тюрьме, – рассказал Филатов.

Напомним, что в начале мая оккупанты нанесли удар по Амурскому мосту в Днепре. После этого в сети быстро распространилось видео с моментом попадания ракеты, в том числе в российских пабликах. По этому факту расследование начала Служба безопасности Украины.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях