Борис Филатов прокомментировал ракетный удар по Амурскому мосту в Днепре

Борис Филатов прокомментировал ракетный удар по Амурскому мосту в Днепре

Борис Филатов прокомментировал ракетный удар по Амурскому мосту в Днепре - фото: tov-tob.livejournal.com

События
06 мая 2022 10:58

Мэр Днепра прокомментировал ракетный обстрел Амурского моста, который произошел вечером 4 мая.

Как сообщил Борис Филатов в интервью "Украина 24", движение по мосту уже восстановили. Тактика россиян понятна, но мэр Днепра уточнил, что это не только железнодорожный мост, по которому ездят составы. Амурский мост – железнодорожно-автомобильный. То есть, по нему ездят также автомобили и  маршруты общественного транспорта – и трамваи, и троллейбусы, и маршрутки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- И в тот момент, когда они "бомбанули ракетами", представляете, если бы они накрыли мост, по которому в трамвае ехали люди – простые, обычные, гражданские. Ну, выродки просто. Вообще слов нет никаких по этому поводу, – сказал Филатов.

Кроме того, мэр Днепра подчеркнул, что Амурский мост – это первый (так называемый "Старый мост") в городе мост, который построен еще в 1884 году стараниями Александра Поля – сооснователем города.

- Это человек, которому город обязан всем. И славой трудовой, и возрождением. Александр Николаевич 13 лет ходил в правительство для того, чтобы этот мост был построен и связать Кривбасс с Донбасом. Это символ нашего города. И они ударили по символу нашего города, – сказал мэр Днепра.

По его словам, эти удары имеют и символизм. Амурский мост считается сердцем города. Мэр сравнил это с бомбежкой парка Горького в Харькове.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях