Как решать проблемы с электроснабжением в Днепре во время войны

Как решать проблемы с электроснабжением в Днепре во время войны

Как решать проблемы с электроснабжением в Днепре во время войны - фото: mail.kz

События
14 апреля 2022 18:31

Представители компании ДТЭК Днепровские электросети подготовили ответы на 10 популярных вопросов днепрян во время войны. Что делать, если внезапно выключилась электрика, появились проблемы с напряжением или сгорел счетчик, а также как решать подобные проблемы – читайте ниже.

Пропал свет. Что делать?

Как сообщили в ДТЭК Днепровские электросети, в таком случае человеку следует сообщить им о том, что пропал свет, передают в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети. Сделать это можно через:

Когда снова появится электричество?

С начала войны, как заявили в ДТЭК Днепровские электросети, они направили все свои силы на восстановление света. Такие работы выполняются с разрешения ВСУ и в отсутствие опасности для сотрудников. Электроснабжение восстановят, как только появится на это возможность.

Проводятся ли сейчас плановые отключения света?

Нет. Компания ДТЭК Днепровские электросети не производит плановые отключения из-за внедрения военного положения в стране. С начала войны она наоборот направила все свои силы на восстановление света.

Колеблется напряжение. Что делать?

Сообщите об этом сотрудникам ДТЭК Днепровские электросети через:

Напряжение стабилизируют, если аварийным бригадам будет на пути. Но учтите, что в настоящее время все силы работников компании направлены на аварийно-восстановительные работы.

Можно ли заменить/настроить счетчик на зоны "День/Ночь"?

Нет. Пока такие услуги не предоставляются из-за внедрения военного положения в стране. Компания начнет выполнять такие работы после войны.

Счетчик высвечивает разные ошибки. Можно ли его проверить?

Нет. Пока такие услуги не предоставляются ДТЭК Днепровские электросети из-за внедрения военного положения в стране. После войны их возобновят.

Сгорел счетчик. Что делать?

Сообщите об этом в ДТЭК Днепровские электросети через колл-центр, чат-бот, соцсети или специальную форму на сайте ДТЭК Днепровские электросети. После этого счетчик отремонтируют, как только появится на это возможность. Ведь все силы компании направлены на восстановление света.

Снимают ли сейчас контрольные показания?

Нет. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети не выполняют такие работы.

Нужно ли передавать показания счетчика?

Да. Днепрян просят передавать показания счетчика для корректного начисления оплаты. Это можно сделать через:

  • телефоны колл-центра, а именно 056 790 99 00 (для стационарных телефонов), 066 790 99 00, 067 790 99 00, 063 790 99 00, 0 800 301 497;
  • чат-бот в Viber;
  • чат-бот в Telegram;
  • личный кабинет или удобную форму на сайте компании.

Не могу передать показания счетчика. Что делать?

Ничего. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети внесут показания согласно вашему среднемесячному потреблению. Когда у вас появится возможность предоставить им текущие данные, показания откорректируют.

Нужно сказать, что для безопасности клиентов и сотрудников во время военного положения в стране все сервисные центры ДТЭК Днепровские электросети временно закрыты. Но их специалисты готовы принимать обращения, отвечать на вопросы через дистанционные каналы обслуживания:

Ранее мы писали, почему в Днепре до конца войны без света остались 18 предприятий Днепра. Напомним также, что в состоянии войны для некоторых жителей Днепра оплата коммунальных услуг не является чем-то первоочередным, днепрян все равно просят (по возможности) осуществлять ее. Ведь всем сотрудникам коммунальных предприятий нужно платить зарплату. Нужно помнить, что для победы Украины в войне нужны не только стрельба и бомбардировки, но и работа всех коммунальных предприятий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях