Что сейчас с ранеными из Краматорска, которых спасают в больницах Днепра

В больницы Днепра и области доставили 98 раненных из Краматорска

В больницы Днепра и области доставили 98 раненных из Краматорска - фото: adm.dp.gov.ua

События
14 апреля 2022 14:03

В больницы Днепра и области госпитализировали 98 человек, которые пострадали во время ракетного удара по железнодорожному вокзалу в Краматорске. Стало известно, что некоторых из этих пациентов уже выписали, но один из раненных "орками" все же умер.

Как сообщили в Днепропетровской областной военной администрации (ОВА), по состоянию на сегодня – 14 апреля – из больниц Днепропетровской области медики выписали 30 взрослых и 3 детей, которые пострадали в результате ракетного удара по краматорскому вокзалу. Еще 17 человек перевели на дальнейшее лечение в западные области Украины. К сожалению, один 70-летний мужчина (за жизнь которого врачи боролись четверо суток) умер, передают в Днепропетровской ОГА.

Сейчас в больницах Днепропетровской области продолжают лечить 47 раненных после ЧП в Краматорске. Среди них есть 4 взрослых и 3 детей в тяжелом состоянии (с минно-взрывными ранениями конечностей, позвоночников, внутренних органов, сотрясениями мозга, контузиями). Остальные пациенты находятся в состоянии средней тяжести.

Напомним, что ракетный удар по ж/д вокзалу в городе Краматорск (который находится на подконтрольной Украине части Донецкой области) был нанесен  8 апреля около 10:30. В это время на вокзале 4 тысячи людей ждали посадку на эвакуационный поезд. Враг целенаправленно нанес удар по пассажирам. Предварительно было известно, что из-за удара врага погибли 50 человек (из которых 5 – дети), а пострадали 98 человек. Днепровские специалисты в день ЧП на 33 машинах "скорой" начали забирать пострадавших из Краматорска. Всех раненных постепенно доставляли в больницы Днепропетровщины. По состоянию на 11 апреля местные медики приняли 98 пациентов из Краматорска. Среди них было 19 детей, немалая часть из которых находилась в тяжелом состоянии (пострадавшие от ракетного удара дети не будут иметь возможности свободно передвигаться, потому что теперь у них ампутированы как верхние, так и нижние конечности). Данные пациенты будут нуждаться не только в длительном лечении, но и в длительной реабилитации. Сейчас раненным из Краматорска круглосуточно и в полном объеме предоставляется медицинская помощь. Необходимых для этого лекарств и запасов крови пока что хватает.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях