В больницы Днепра и области привезли более 80 раненных из Краматорска: в каком они состоянии

В больницы Днепра и области привезли раненных из Краматорска: в каком они состоянии

В больницы Днепра и области привезли раненных из Краматорска: в каком они состоянии - фото: adm.dp.gov.ua

События
09 апреля 2022 18:30

По железнодорожному вокзалу в городе Краматорске, который находится на подконтрольной Украине части Донецкой области, был нанесен ракетный удар. Пострадали около 100 пассажиров. Часть из них эвакуировали  в Днепропетровскую область. Стало известно, сколько раненных из Краматорска сейчас находятся в нашем регионе и в каком они состоянии.

Как сообщила директор департамента здравоохранения Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Виктория Кулик, вчера – 8 апреля –  ее коллеги доставили в Днепр и область более 80 раненных из Краматорска, из которых 19 – дети, передают в Днепропетровской ОГА.

- Забирали всех, кого можно транспортировать…Где-то 20% пациентов – это очень тяжелые больные…Очень много тяжелых детей, которые не будут иметь возможности свободно передвигаться, у которых ампутированы конечности (как верхние, так и нижние), – отметила она.

Данные пациенты будут нуждаться не только в длительном лечении, но и в длительной реабилитации. Сейчас раненным из Краматорска круглосуточно и в полном объеме предоставляется медицинская помощь. Необходимых для этого лекарств и запасов крови пока хватает.

По словам Виктории Кулик, пострадавших в результате происшествия на донецком железнодорожном вокзале медики Днепропетровской области принимают до сих пор, поэтому число пациентов в местных больницах постоянно растет.

Что говорят о происшествии на ж/д вокзале в Краматорске эвакуированные?

Как рассказала 44-летняя Анна из Краматорска, на днях в ее городе стало еще больше взрывов, чем раньше. В связи с этим она решила выехать из него куда-либо, где более безопасно. Так, женщина вместе со своими детьми добралась до железнодорожного вокзала и села с ними в электричку. Через 10 минут прозвучал сильный взрыв, из-за которого в вагоне выбило все окна.

Мама пострадавшего в Краматорске ребенка.Мама пострадавшего в Краматорске ребенка. Фото: adm.dp.gov.ua

- Было такое впечатление, что нас расстреливают. Встали, кровь течет. 13-летнего сына ранило осколком в ногу. Дочери повезло больше – ее не задело, – вспомнила Анна.

На данный момент сын женщины в больнице, но в целом ее семья в безопасности.

Пострадавший в Краматорске ребенок.Пострадавший в Краматорске ребенок. Фото: adm.dp.gov.ua

Пострадавший в Краматорске ребенок.Пострадавший в Краматорске ребенок. Фото: adm.dp.gov.ua

Напомним, что что авиаудар по железнодорожному вокзалу в Краматорске произошел вчера – 8 апреля около 10:30. В это время на вокзале 4 тысячи людей ждали посадку на эвакуационный поезд. Враг целенаправленно нанес удар по пассажирам. Предварительно было известно, что из-за удара врага погибли 50 человек (из которых 5 – дети), а пострадали 98 человек (среди которых 16 детей, 46 женщин и 36 мужчин). Днепровские специалисты вчера на 33 машинах "скорой" забирали пострадавших из Краматорска.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях