В Днепре спасают пострадавших во время обстрела Краматорска: в каком они состоянии

В Днепре спасают пострадавших при обстреле Краматорске: в каком они состоянии -

В Днепре спасают пострадавших при обстреле Краматорске: в каком они состоянии - фото: adm.dp.gov.ua

События
11 апреля 2022 17:41

В больницы Днепра госпитализировали часть людей, пострадавших во время ракетных обстрелов железнодорожного вокзала в Краматорске. Стало известно, в каком состоянии они находятся.

Об этом рассказала во время брифинга исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Виктория Кулик. По ее словам, совместно со службой медицины катастроф и ВСУ в больницы Днепропетровской области доставили 98 пациентов, из них 19 – это дети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По состоянию на сегодняшнее утро, шесть человек выписали – двоих детей и четырех взрослых. Из тех, кто остается в больницах области, у шестерых детей тяжелые и крайне тяжелые последствия от взрыва, а также семеро взрослых пациентов тоже находятся в тяжелом состоянии. Виктория Кулик уверяет, что всем оказывается необходимая медицинская помощь. Всего в больницах остается 92 человека, в том числе 17 детей.

Напомним, что авиаудар по железнодорожному вокзалу в Краматорске произошел 8 апреля. В это время на вокзале четыре тысячи человек ждали посадки на эвакуационный поезд. Враг целенаправленно нанес удар по пассажирам. Предварительно было известно, что из-за удара врага погибли более 50 человек, а пострадали 98 человек (среди которых 16 детей, 46 женщин и 36 мужчин). Днепровские специалисты на 33 машинах "скорой" забирали пострадавших из Краматорска.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях