Как зарегистрироваться на мультипредметный тест для поступления в вуз

Как зарегистрироваться на мультипредметный тест для поступления в вуз -

Как зарегистрироваться на мультипредметный тест для поступления в вуз - фото: pexels.com

События
13 апреля 2022 17:59

В этом году провести ВНО и вступительную кампанию в вузы в традиционном виде невозможно. Поэтому школьники будут сдавать национальный мультипредметный тест. Чтобы принять участие в экзамене, необходимо пройти регистрацию.

Для участия во вступительном тестировании необходимо зарегистрироваться до 19 апреля. Сделать это можно на сайте Украинского центра оценки качества образования. В мае нужно будет снова зайти на созданную информационную страницу. Там подтвердить желание сдавать тест и сообщить регион, в котором участник будет находиться в июле.

Тестирование планируют проводить в онлайн-формате для безопасности участников. Выпускники прошлых лет вместо результатов НМТ могут использовать сертификаты ЗНО 2019-2021 годов.

Следует отметить, что ранее записавшимся на ВНО повторно регистрироваться на тестирование не нужно.

В национальном мультипредметном тесте будут задания по украинскому языку, математике, истории Украины. Они будут соответствовать содержанию программ ВНО по этим предметам.

Напомним, что ГИА и ВНО для абитуриентов Министерство образования и науки в этом году отменило.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях