Почему поступающим нужно регистрироваться на ВНО, если его отменили

Почему поступающим нужно регистрироваться на ВНО, если его отменили –

Почему поступающим нужно регистрироваться на ВНО, если его отменили – фото: freepik.com

События
03 апреля 2022 10:57

Из-за российской агрессии в Украине в этом году проводить Внешнее независимое оценивание в традиционном формате просто невозможно. Вместо этого участники будут сдавать мультипредметный онлайн-тест. Независимо от того, каким будет нынешнее поступление в университеты, поступающим все равно нужно обязательно зарегистрироваться на ВНО.

В Министерстве образования и науки Украины сообщили, что сейчас разрабатывают порядок зачисления в вузы в 2022 году, в котором подробно будет описан вступительный процесс.

Почему обязательно нужно зарегистрироваться на ВНО?

Для организации экзаменов требуется подтвержденная информация о потенциальных участниках. Такую информацию о поступающих МОН будет брать из базы регистрационных данных потенциальных участников ВНО.

Поэтому если вы планируете поступать в вуз в этом году, то вам необходимо зарегистрироваться, в частности создать регистрационную карту и отдать ее руководителю учебного заведения или отправить в соответствующий региональный центр оценки качества образования. Только тогда абитуриента зарегистрируют для участия во вступительных экзаменах.

В Украинском центре оценки качества образования также подтвердили, что пока неизвестно, какие экзамены и в каком формате нужно будет сдавать поступающим, но для организации любых экзаменов нужно точно зарегистрироваться.

Регистрация на ВНО продлили до 9 апреля. Если вы этого еще не сделали, то регистрационную карту можно создать по этой ссылке.

Что известно о предполагаемом тесте для вступления в 2022 году

  • В условиях войны Верховная Рада упростила ВНО для школьников. Планируется, что учащиеся будут сдавать мультипредметный тест в онлайн-режиме;
  • Мультипредметный тест будет состоять из 60 заданий и займет 80 минут;
  • В тесте будут задания по украинскому языку, математике и истории Украины. Также есть пожелания, чтобы был английский язык, поэтому может быть возможность выбора – между английским языком и историей Украины;
  • Тест сформируют на основе той же программы, которую готовили для ВНО;
  • Предварительно тестирование запланировано с 1 по 15 июля. Дата может изменяться в зависимости от ситуации в стране;
  • ГИА и ВНО отменяют только на 2022 год, поскольку невозможно их провести полноценно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях