Получи ответ: правда ли, что оккупанты хотят напасть на Днепр из Изюма

Получи ответ: правда ли, что оккупанты хотят напасть на Днепр из Изюма  -

Получи ответ: правда ли, что оккупанты хотят напасть на Днепр из Изюма - фото условное: Satellite image 2022 Maxar Technologies

События
11 апреля 2022 13:30

Некоторые СМИ продолжают распространять информацию о том, что якобы российские оккупанты вскоре собираются напасть на Днепр из города Изюм, который находится в Харьковской области. Известно, что эта новость – фейк.

Как сообщили в горсоветском телеграм-канале "Стоп фейк Днепр", еще со вчерашнего дня – вечера 10 апреля – местные средства массовой информации и телеграм-каналы начали публиковать новость о том, что сотни военных машин рф якобы двигаются в сторону Изюма для того, чтобы продвинуться на восток нашей страны и потом уже к стратегически важному городу Днепр. Все авторы ссылались на вчерашнюю публикацию журналиста из американского издания The New York Times. Последний при написании новости опирался на спутниковые снимки Пентагона, где была видна колонна вражеских танков (двигалась она в сторону города Изюм на Харьковщине), а также на слова неких "безимянных" сотрудников Пентагона.

В СМИ появилась информация, что на Днепр собираются напасть со стороны Изюма -В СМИ появилась информация, что на Днепр собираются напасть со стороны Изюма - фото: t.me/stop_fake_dp

Данная новость сразу же вызвала панические настроения у жителей Днепра и Днепропетровской области. Но уже через несколько часов после того, как ее начали распространять, голова Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что изображенная на снимках Пентагона колонна российских танков была разбита еще в ночь с 9 апреля на 10 апреля. То есть к утру вчерашнего дня она уже перестала существовать.

Не смотря на это, фейковая новость про то, что оккупанты собираются напасть на Днепр из Изюма, по какой-то причине распространяется до сир пор и люди в Днепропетровской области  продолжают паниковать. А паника, как давно известно, помогает врагу дестабилизировать ситуацию в регионе.

Vgorode просит читателей не паниковать и доверять в основном той информации, которая подтверждена официальными источниками информации (от представителей местной власти). Стоит учесть, что гарантировать вам безопасность на 100% никто не может. Поэтому следует прятаться в укрытия во время сирены и соблюдать другие правила/ рекомендации от разных специалистов во время военного положения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях