Планетарий в Днепре снова заработает для всех желающих

Планетарий в Днепре снова заработает для всех желающих: подробности - фото: kashalot.com

Планетарий в Днепре снова заработает для всех желающих: подробности - фото: kashalot.com

События
05 апреля 2022 16:27

Днепровский планетарий, который раньше работал только для беженцев из "горячих точек" Украины, решил снова открыть свои двери для всех желающих посетить их лекцию. Уже известно, в какие дни там ждут днепрян.

Как сообщили работники Planetarium Noosphere Dnipro, теперь 2-часовые лекции будут проводиться для всех людей, которые хотели бы их посетить.

- Мы должны жить полной жизнью, чувствовать радость и поддерживать друг друга, – объяснили свое решение они.

Отметим, что днепрян в планетарии будут ждать в пятницу, субботу и воскресенье. При этом 2-часовые лекции о космосе ("Полярис. Космическая субмарина и тайна полярной ночи", "Солнце – наша животворная сила", "Наш космический адрес") для местных могут быть проведены лишь на платной основе. Билеты сейчас стоят от 100 до 250 гривен с человека (зависимо от того, где в какой части зала находится место посетителя). Купить билеты можно "онлайн" на официальном сайте Planetarium Noosphere Dnipro.

Приходить на лекции в планетарий Днепра нужно по адресу Крутогорный спуск, 10.

ВАЖНО: в случае воздушной тревоги всем зрителям придется покинуть зал во время лекции и пройти в укрытие. В остальные дни недели – понедельник, вторник, среду и четверг – любые лекции о космосе смогут посещать лишь вынужденные переселенцы из других регионов Украины.

Напомним, что беженцы из других городов Украины, которые на данный момент находятся в Днепре, могут приходить на лекции Днепровского планетария абсолютно бесплатно. Но для этого им нужно иметь при себе паспорт или другой (удостоверяющий личность) документ. Ранее мы писали, что днепрян призывают выходить на работу во время войны в Украине, чтобы пополнять растраченный на помощь ТРО и ЗСУ городской бюджет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях