В Днепре задержали мужчину, который поздно вечером устроил стрельбу во дворе многоэтажки

В Днепре задержали мужчину, который поздно вечером устроил стрельбу во дворе многоэтажки

В Днепре задержали мужчину, который поздно вечером устроил стрельбу во дворе многоэтажки - фото:psyciencia.com

События
20 марта 2022 12:34

На левом берегу Днепра мужчина устроил стрельбу во дворе многоэтажки, а когда копы приехали его задержать – он ударил себя ножом в область груди.

Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, стрельба во дворе многоэтажки произошла вчера – 19 марта – около 21:30 на улице Софии Ковалевской. На место происшествия приехали сотрудники полиции из спецподразделения КОРД. Мужчина, который стрелял, заметил правоохранителей и затем еще более 10 раз выстрелил в воздух из окна своей квартиры. В итоге КОРД-овцы провели с мужчиной переговоры, после чего начали проводить его задержание. Отметим, что в процессе последнего стрелок попытался совершить суицид – внезапно ударил себя ножом в область груди, вероятно, чтобы попасть в сердце. Пострадавшего доставили в больницу.

Мужчина, который пырнул себя ножом в область груди.Мужчина, который пырнул себя ножом в область груди. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Ружье, из которого стреляли в Днепре.Ружье, из которого стреляли в Днепре. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Нож днепрянина.Нож днепрянина. Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

Полицейские установили, что стрельбу устроил 44-летний житель Днепра. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Никто из-за его действий не пострадал. По какой причине днепрянин устроил стрельбу – точно неясно. В деталях случая разбираются. Ружье, из которого были совершены выстрелы, копы конфисковали у владельца и отдали на экспертизу. По факту стрельбы на улице Софии Ковалевской правоохранители уже открыто уголовное производство по статье за хулиганство. Как только вина мужчины будет окончательно доказана, его смогут посадить тюрьму на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что в Днепропетровской области продолжают задерживать людей, которые могут быть причастны к диверсионной деятельности во время войны в Украине. Ранее мы писали, что нацгвардейцу Артемию Рябчуку (подозреваемому в стрельбе на Южномаше, в результате которой погибли пятеро людей), продлили срок содержания под стражей до 9 мая 2022 года. Следователи Государственного бюро расследований рассматривают три версии трагедии на "Южмаше". Основная – неуставные отношения в воинской части ("дедовщина"). Вторая – психологическое заболевание у Рябчука, а также его пребывание в физиологическом аффекте. Третья – совершение преступления по поручению иностранных спецслужб, негосударственных организаций, частных лиц с целью дискредитации системы правоохранительных органов в Украине, дестабилизации правопорядка в стране. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях